百度地图周边个性化内容设置如何关闭

 时间:2026-05-01 18:48:02

1、第一步:解锁手机后,在手机桌面上找到并打开百度地图应用软件,然后点击我的,点击右上角设置图标。

百度地图周边个性化内容设置如何关闭

2、第二步:找到隐私设置选项。

百度地图周边个性化内容设置如何关闭

3、第三步:点击个性化推荐设置选项。

百度地图周边个性化内容设置如何关闭

4、第四步:将周边个性化内容设置进行关闭即可。

百度地图周边个性化内容设置如何关闭

  • 百度地图怎么设置首页布局设置
  • 百度地图常用功能怎么关闭
  • 百度地图常用功能怎么关闭
  • 百度地图怎么关闭周边个性化内容?
  • 百度地图如何设置图区的缩放开关
  • 热门搜索
    旅游住宿 郑州旅游职业学院 都江堰旅游攻略 北京旅游攻略 南非旅游 辽宁旅游 旅游业的发展 乡村旅游 连云港旅游 韶关旅游