抖音如何屏蔽陌生人消息?

 时间:2026-05-06 14:26:58

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。

抖音如何屏蔽陌生人消息?

2、在“互动”项下,点击“私信”进入,如图箭头所示。

抖音如何屏蔽陌生人消息?

3、进入页面后,开启“陌生人消息屏蔽”开关即可,此时开关按钮为绿色,如图红框内所示。

抖音如何屏蔽陌生人消息?

  • 如何下载央视春晚视频
  • 抖音怎么关闭通讯录权限
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音APP求更新功能怎么用
  • 热门搜索
    三山岛旅游 旅游相册名称大全 南京旅游景点大全介绍 武汉到武当山旅游攻略 泰国旅游景点图片 四川省旅游局官网 阳江沙扒湾旅游攻略 尼泊尔旅游季节 山西省旅游政务网 去西安旅游攻略