网易新闻app怎么实现拒绝接收被赞推送消息通知

 时间:2026-04-25 04:00:34

1、打开手机【网易新闻】app。

网易新闻app怎么实现拒绝接收被赞推送消息通知

2、切换到【我】操作界面。

网易新闻app怎么实现拒绝接收被赞推送消息通知

3、点击【设置】功能。

网易新闻app怎么实现拒绝接收被赞推送消息通知

4、点击【推送设置】功能。

网易新闻app怎么实现拒绝接收被赞推送消息通知

5、关闭【有人赞了我的动态】功能。

网易新闻app怎么实现拒绝接收被赞推送消息通知

6、即可手机网易新闻app中实现拒绝接收被赞推送消息通知功能操作。

网易新闻app怎么实现拒绝接收被赞推送消息通知

1、打开手机【网易新闻】app。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【有人赞了我的动态】功能。

6、即可手机网易新闻app中实现拒绝接收被赞推送消息通知功能操作。

  • 西瓜视频该怎么打开推送通知功能?
  • 安卓版网易新闻如何查看跟帖等级?
  • 锦衣寒刀战力怎么提升
  • 内衣加盟店注意事项有哪些
  • 散光眼的日常注意事项
  • 热门搜索
    广东旅游局 北京怀柔旅游景点大全 湖南凤凰旅游攻略 台湾旅游景点介绍 云南自助旅游攻略 长沙旅游景点大全 江西旅游团 香港旅游指南 上海旅游地图 海南旅游攻略自由行