联通怎么变更短信提醒

 时间:2026-04-25 00:02:41

1、在手机上找到“联通”app点击打开它

联通怎么变更短信提醒

2、在此页面中,点击“服务”按钮,打开它

联通怎么变更短信提醒

3、在弹出的页面中,点击“办理”如下图所示

联通怎么变更短信提醒

4、在此页面中,点击“短信提醒”,如下图所示

联通怎么变更短信提醒

5、在此页面中,按照自己的需要,点击想要关闭的提醒即可

联通怎么变更短信提醒

  • 乙肝e抗体阳性是什么意思
  • 自拟题目写作提纲
  • 如何在信用飞上查询机票订单,这安全吗可靠吗?
  • 抖音在哪里可以看直播
  • 麻将手气差时怎么办
  • 热门搜索
    九寨沟旅游注意事项 日本旅游线路 兰卡威旅游 辽宁旅游攻略 太姥山旅游攻略 夏天去哪里旅游最好 中国十大旅游景点 团购旅游 克罗地亚旅游 新乡旅游景点大全