腾讯视频怎么跳过片头片尾?

 时间:2026-04-22 17:22:38

1、打开腾讯视频APP。

腾讯视频怎么跳过片头片尾?

2、进入后点击右下角个人中心。

腾讯视频怎么跳过片头片尾?

3、点击设置。

腾讯视频怎么跳过片头片尾?

4、点击自动跳过片头片尾。

腾讯视频怎么跳过片头片尾?

5、按钮显示为黄色时,该功能打开。

腾讯视频怎么跳过片头片尾?

1、1、打开腾讯视频APP。

2、进入后点击右下角个人中心。

3、点击设置。

4、点击自动跳过片头片尾。

5、按钮显示为黄色时,该功能打开。

  • 腾讯视频如何自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?
  • 腾讯视频怎么跳过片头片尾?
  • 腾讯视频如何设置跳过片头片尾
  • 热门搜索
    世界旅游景点排行 田横岛旅游度假区 珠海户外旅游网 苏州杭州旅游攻略 重庆海外旅游百事通 窑湾古镇旅游攻略 免签证的旅游地 三亚有哪些旅游景点 去韩国旅游必买 重庆旅游景点大全介绍