荣耀V20手机如何关闭按电源键挂断通话的功能

 时间:2026-04-23 02:55:42

1、点击手机上的【设置】按钮,进入到设置界面。

荣耀V20手机如何关闭按电源键挂断通话的功能

2、在设置界面中,找到【辅助功能】,点击进入。

荣耀V20手机如何关闭按电源键挂断通话的功能

3、在辅助功能界面中,点击【无障碍】

荣耀V20手机如何关闭按电源键挂断通话的功能

4、在【交互控制】组中,找到【按电源键结束通话】的设置。

荣耀V20手机如何关闭按电源键挂断通话的功能

5、将【按电源键结束通话】的设置进行关闭即可。

荣耀V20手机如何关闭按电源键挂断通话的功能

  • 华为手机如何设置显示中国移动#校园分享#
  • 华为怎么不显示运营商名称
  • 华为荣耀手机怎么不显示运营商名称
  • 华为手机状态栏上面的中国移动怎么隐藏
  • 如何设置打开荣耀play6T手机通知亮屏
  • 热门搜索
    中国十大旅游景点 旅游消费行为 邢台旅游景点大全 桂林旅游高等专科学校 散客旅游 卢森堡旅游 张家界旅游路线 私人定制旅游 高尔夫旅游 新余旅游