企业微信如何禁止外部人获取我的微信好友关系?

 时间:2026-04-30 02:24:16

1、第一步,点击进入手机上的的企业微信。

企业微信如何禁止外部人获取我的微信好友关系?

2、第二步,进入到企业微信之后再点击右下角的我的。

企业微信如何禁止外部人获取我的微信好友关系?

3、第三步,点击我的页面里的设置选项。

企业微信如何禁止外部人获取我的微信好友关系?

4、第四步,再点击设置里面的隐私一栏。

企业微信如何禁止外部人获取我的微信好友关系?

5、最后打开获取我的微信好友关系就可以了。

企业微信如何禁止外部人获取我的微信好友关系?

1、第一步,点击进入手机上的的企业微信。

第二步,进入到企业微信之后再点击右下角的我的。

第三步,点击我的页面里的设置选项。

第四步,再点击设置里面的隐私一栏。

最后打开获取我的微信好友关系就可以了。

  • 企业微信怎样添加微信好友
  • 微信怎么添加企业微信联系人
  • 企业微信如何接受微信收到的好友申请
  • 个人微信如何加企业微信好友
  • 企业微信怎么不让别人找到我的当前企业?
  • 热门搜索
    大学生旅游网 江门飞扬旅游官网 日照旅游景点大全图片 杭州旅游政务网 厦门大嶝岛旅游攻略 同城旅游网站机票 临潼旅游 龙门古镇旅游攻略 开封旅游地图 阿里旅游官网