qq如何自定义撤回消息内容

 时间:2026-04-22 17:33:23

1、首先,打开手机QQ,点击左上方的头像。

qq如何自定义撤回消息内容

2、进入之后,选择左下角的“设置”。

qq如何自定义撤回消息内容

3、在设置页面,选择“辅助功能”。

qq如何自定义撤回消息内容

4、在辅助功能页面,选择“撤回消息设置”选项。

qq如何自定义撤回消息内容

5、最后点击勾选自己喜欢的自定义撤回内容即可。

qq如何自定义撤回消息内容

  • QQ展示被赞动画怎么设置
  • QQ怎么自定义撤回消息
  • QQ撤回消息的文字如何自定义
  • qq撤回消息自定义怎么改
  • qq音乐的歌怎么设置成qq状态
  • 热门搜索
    旅游英语口语视频 南岳旅游网 夏天旅游的好地方 途牛网旅游 中国旅游门户 衡水旅游景点大全 辽宁省旅游地图 国家旅游局网站 张家界旅游包团 旅游业税率