苹果在哪打开系统自动更新

 时间:2026-04-27 11:46:05

1、首先打开手机的设置,进入之后,选择点击【通用】。

苹果在哪打开系统自动更新

2、进入之后,在通用页面,点击【软件更新】。

苹果在哪打开系统自动更新

3、进入之后,点击下面的【自动更新】。

苹果在哪打开系统自动更新

4、进入之后,将【下载iOS更新】后方的开关设置为开启就可以了。

苹果在哪打开系统自动更新

  • 苹果怎么升级
  • 如何开启iphone系统自动更新功能设置?
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果手机如何省电
  • iPhone如何免费安装软件
  • 热门搜索
    公益旅游 文明旅游活动方案 宁波象山旅游攻略 中国旅游景区 旅游网站哪个好 天津旅游网 庐江旅游 东南亚旅游胜地 青藏旅游 日本自由行旅游攻略