百度极速版如何接收热点资讯及新闻等信息?

 时间:2026-04-24 22:25:24

1、手机打开“百度百度极速版浏览器”后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入,如图所示。 

百度极速版如何接收热点资讯及新闻等信息?

2、进入后点击“消息设置”进入,如图所示。 

百度极速版如何接收热点资讯及新闻等信息?

3、进入界面后,在“通知栏提醒”项下,将“新闻热点”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

百度极速版如何接收热点资讯及新闻等信息?

  • 百度手机输入法离线语音输入怎么使用
  • 百度APP怎么听新闻
  • 百度阅读怎样开启提示音
  • 百度阅读APP设置书籍自动朗读音色怎么做
  • 百度大字版听新闻怎么听
  • 热门搜索
    阳泉旅游景点大全 厦门旅游景点图片 青岛旅游局 武汉取消旅游团 古徽州文化旅游区 庐山旅游线路 全国旅游景点大全 彭水旅游 亚洲最佳旅游地 南京到青岛旅游