小米12怎么打开自动备份功能

 时间:2026-04-23 09:28:33

1、第一步:打开小米手机的设置,点击【其他高级设置】进入。

小米12怎么打开自动备份功能

2、第二步:在其他高级设置页面,点击【备份和重置】进入。

小米12怎么打开自动备份功能

3、第三步:在备份和重置页面,点击【自动备份】进入。

小米12怎么打开自动备份功能

4、第四步:在备份页面,将【开启自动备份】打开即可!

小米12怎么打开自动备份功能

  • win10如何自动设置时间?
  • WIN10如何向域的打印主服务器发布共享打印机
  • Win8完美方案:Metro窗口化 寻回开始菜单
  • MySQL8中的SSL连接的关闭
  • 固态硬盘4K对齐方法介绍,硬盘4K怎么对齐
  • 热门搜索
    武汉旅游攻略三日游 张家界旅游学校 春秋旅游社 旅游信息网 赤峰旅游攻略 云南旅游包车 山东旅游职业学院官网 成都到丽江旅游 出国旅游攻略 国民旅游休闲纲要