iPhonex手机右上角下拉不出现控制中心怎么办

 时间:2026-04-22 21:53:35

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“控制中心”页面。

iPhonex手机右上角下拉不出现控制中心怎么办

2、第二步:

在控制中心界面,找到“App内访问”功能项。

iPhonex手机右上角下拉不出现控制中心怎么办

3、第三步:

将“App内访问”选项点亮,即可下拉打开控制中心。

iPhonex手机右上角下拉不出现控制中心怎么办

  • 苹果手机下滑为啥出不来功能
  • 苹果手机下滑不出来控制中心怎么办
  • 苹果手机下拉控制中心不出来
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 热门搜索
    吉安旅游景点大全 温州短途旅游 最新旅游新闻 湖南省旅游景点大全 南方旅游城市 旅游胜地风景图片 承德旅游团 海南岛旅游图片 泰国旅游签证办理流程 天津旅游政务网