iphone手机触控调节是如何开启的?

 时间:2026-04-24 00:36:39

1、首先打开iphone点击桌面上的设置,在点击辅助功能。如图所示:

iphone手机触控调节是如何开启的?

2、然后点击触控。如图所示:

iphone手机触控调节是如何开启的?

3、其次点击触控调节。如图所示:

iphone手机触控调节是如何开启的?

4、最后将触控调节的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启触控调节。如图所示:

iphone手机触控调节是如何开启的?

  • 苹果手机触控灵敏度怎么调节
  • 苹果手机怎么开启增强对比度
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • iPhone 7怎样设置触控调节
  • 热门搜索
    埃及旅游攻略 南戴河旅游攻略 鞍山旅游 冲绳旅游攻略 福州旅游攻略 去马尔代夫旅游要多少钱 旅游服务中心 北京旅游住宿 帕劳旅游 宁波旅游必去景点