苹果手机怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-22 12:19:29

1、屏幕抖动点击加号进入小组件菜单

手指在手机屏幕界面一直按着,屏幕出现抖动时点击左上方的加号,进入添加小组件的菜单栏。

苹果手机怎么显示电量百分比

2、搜索框中搜索电池

点击搜索小组件框,在框中输入电池,点击下方出现的电池。

苹果手机怎么显示电量百分比

3、出现显示电量界面点击添加

出现电池电量的界面,点击下方添加小组件,点击右上方完成即可。

苹果手机怎么显示电量百分比

  • 苹果手机怎么查看剩余电量
  • 苹果手机怎么显示电量
  • iphone13如何查看剩余电量
  • 苹果手机怎么显示电量
  • 苹果手机怎么显示电量
  • 热门搜索
    浙江仙居旅游 千岛湖旅游官网 江西上饶旅游 北京最佳旅游时间 碧峰峡旅游攻略 深圳大梅沙旅游攻略 中国5a旅游景区名单 秦皇岛市旅游局 旅游的作文 三峡旅游职业学院