苹果手机如何关闭后台APP刷新?

 时间:2026-04-22 07:28:29

1、打开设置

解锁屏幕,找到“设置”单击打开

苹果手机如何关闭后台APP刷新?

2、打开“通用”

在设置菜单里面找到“通用”单击打开

苹果手机如何关闭后台APP刷新?

3、打开“后台APP刷新”

在列表里面找到“后台APP刷新”,单击打开

苹果手机如何关闭后台APP刷新?

4、打开菜单详情

在后台APP刷新页面单击第一行,打开详情

苹果手机如何关闭后台APP刷新?

5、关闭刷新

在弹出的窗口中单击关闭,即可关闭后台自动刷新了

苹果手机如何关闭后台APP刷新?

  • 苹果iPhone6手机怎么关闭后台应用自动程序刷新
  • 如何关闭苹果手机的后台应用刷新
  • iphone14plus控制中心怎样开启App内访问
  • 苹果手机怎么关闭后台APP刷新
  • 苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
  • 热门搜索
    贺州旅游景点 大溪地旅游价格 北京旅游局官网 八里沟旅游攻略 广西北海旅游景点 旅游产品有哪些 郑州市旅游景点 无锡旅游地图 旅游业可持续发展 云南省旅游网