高德地图如何查找使用过的语音包

 时间:2026-04-28 04:25:21

1、首先打开手机桌面的高德地图APP;

高德地图如何查找使用过的语音包

2、然后点击右下角的“我的”,

高德地图如何查找使用过的语音包

3、进入之后,我们点击右上角的“设置”图标;

高德地图如何查找使用过的语音包

4、这时候,点击“语音设置”,然后点击“语音包”;

高德地图如何查找使用过的语音包

高德地图如何查找使用过的语音包

5、最后,点击“我选择过”,就可以看到曾经使用过的语音包了。

高德地图如何查找使用过的语音包

  • 高德地图中怎么设置导航语音?
  • 高德地图如何进行语音设置?
  • 高德地图语音怎么设置
  • 高德地图的语音设置在哪里
  • 如何开启高德地图语音唤醒?
  • 热门搜索
    南昌旅游景点大全 旅游网站源码 四川旅游景点排名 江浙沪旅游攻略 天津古文化街旅游区 厦门旅游攻略住宿 浙江绍兴旅游景点 西安旅游公司 迪拜旅游公司 绥中旅游