苹果怎么更改siri唤醒名称

 时间:2026-04-22 01:26:35

1、进入Siri与搜索页面

打开iPad设置页面,点击【Siri与搜索】。

苹果怎么更改siri唤醒名称

2、打开Siri语言设置页面

点击【语言】,进入Siri语言设置页面。

苹果怎么更改siri唤醒名称

3、选择语言

点击要更改的Siri语言。

苹果怎么更改siri唤醒名称

4、更改Siri唤醒名称

点击【更改语言】就可以更改Siri唤醒名称。

苹果怎么更改siri唤醒名称

  • 如何更改嘿siri叫法
  • 苹果Siri语音助手怎么设置唤醒语
  • 更改嘿siri口令
  • 苹果手机siri怎么设置自定义语音对话
  • 苹果怎么更改siri唤醒名称
  • 热门搜索
    台中旅游攻略 北京旅游教育网 百度旅游攻略网 旅游书籍 江苏宜兴旅游 苏州旅游攻略三日游 旅游年卡官网 上海市旅游集散中心 黄山旅游景点介绍 去韩国旅游签证怎么办