苹果手机触摸太灵敏怎么办

 时间:2026-04-26 18:39:44

1、首先,点击手机桌面的“设置”选项

苹果手机触摸太灵敏怎么办

2、进入到设置后,点击“辅助功能”一栏

苹果手机触摸太灵敏怎么办

3、接下来,点击界面中的“触控”功能

苹果手机触摸太灵敏怎么办

4、然后,在点击页面顶部的“辅助触控”选项

苹果手机触摸太灵敏怎么办

5、最后,下滑到界面底部,点击“+”按钮增加停留时间就可以了。

苹果手机触摸太灵敏怎么办

  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
  • 苹果手机触控灵敏度怎么调节
  • 怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
  • 苹果怎么设置让触屏更灵敏
  • 热门搜索
    世界旅游日是哪天 蚂蚁窝旅游官网 四川旅游景点介绍 三天旅游去哪里 360旅游 外出旅游必备物品清单 欧洲旅游指南 泰国旅游攻略注意事项 康辉旅游网 十一旅游推荐