微信的电话号码怎么隐藏

 时间:2026-04-23 09:22:18

1、点击我的界面

进入微信,点击“我的”界面。

微信的电话号码怎么隐藏

2、选择设置功能

点击“设置”功能。

微信的电话号码怎么隐藏

3、点击隐私功能

选择“隐私”按键。

微信的电话号码怎么隐藏

4、点击添加我的方式按键

选择“添加为的方式”按键。

微信的电话号码怎么隐藏

5、关闭手机号开关设置

点击手机号旁开关,点击“关闭”。

微信的电话号码怎么隐藏

  • 微信怎么隐藏手机号?
  • 微信电话号码如何隐藏
  • 微信怎么设置电话号码隐藏
  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 热门搜索
    日本北海道旅游攻略 山西旅游一卡通 贵阳市旅游局 上海旅游大巴 济南市旅游局 商丘旅游景点大全 重庆有哪些旅游景点 新疆旅游景点介绍 开原旅游 大理洱海旅游攻略