退出QQ时如何删除聊天记录

 时间:2026-04-30 16:38:31

1、登录电脑版QQ

退出QQ时如何删除聊天记录

2、点击界面中主菜单的左下角按钮

退出QQ时如何删除聊天记录

3、点击‘设置’如图所示

退出QQ时如何删除聊天记录

4、找到‘安全设置’并点击

退出QQ时如何删除聊天记录

5、就可以点击取消或是勾选‘退出QQ时自动删除聊天记录’

退出QQ时如何删除聊天记录

1、1.登录电脑版QQ

2.点击界面中主菜单的左下角按钮

3、点击‘设置’如图所示

4、找到‘安全设置’并点击

5、就可以点击取消或是勾选‘退出QQ时自动删除聊天记录’

  • QQ怎么设置不让别人知道自己登着
  • qq关联怎么设置
  • 怎么知道有没有人登录过自己的QQ?
  • 怎么查qq登录记录及登录时间
  • 怎么查看QQ的在线时长?
  • 热门搜索
    常熟旅游 新疆旅游局 故宫旅游 主题旅游 去巴基斯坦旅游 甘肃旅游线路 法国旅游签证 潮汕旅游 旅游服务中心 黑龙江工程学院昆仑旅游学院