怎样关闭微信预览通知

 时间:2026-04-21 19:42:13

1、打开设置

怎样关闭微信预览通知

2、下拉出现——搜索栏,输入微信

怎样关闭微信预览通知

3、点击下方进入——微信设置页面

怎样关闭微信预览通知

4、点击进入——通知。

怎样关闭微信预览通知

5、点击——显示预览。

怎样关闭微信预览通知

6、勾选——从不。

怎样关闭微信预览通知

7、退出之后就可以在不关闭通知的情况下,关闭预览微信内容。

怎样关闭微信预览通知

  • 微信如何设置悬浮来电?
  • 微信聊天怎么设置提醒
  • 怎么关闭微信通知显示联系人
  • 微信特定好友消息提醒
  • 怎么把微信语音聊天的图标在游戏的时候隐藏起来
  • 热门搜索
    北京近郊旅游 山东威海旅游 香港旅游局 商丘旅游景点 大连旅游网 好的旅游网站 春秋旅游社 旅游网站建设 成都到丽江旅游 郴州旅游景点大全