手机学习强国如何开启百灵刷新铃声?

 时间:2026-04-30 10:31:38

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

手机学习强国如何开启百灵刷新铃声?

2、然后点击屏幕右上方的我的。

手机学习强国如何开启百灵刷新铃声?

3、接着点击设置按钮。

手机学习强国如何开启百灵刷新铃声?

4、然后点击通用。

手机学习强国如何开启百灵刷新铃声?

5、最后点击开启关闭百灵刷新铃声就可以了。

手机学习强国如何开启百灵刷新铃声?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

2、然后点击屏幕右上方的我的。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击通用。

5、最后点击开启关闭百灵刷新铃声就可以了。

  • 注意力不集中的表现有哪些
  • 打印机可以打印文档但不能打印图片
  • wps未正常关闭文档怎么恢复
  • 如何自己安装监控
  • 如何更改命令提示符中的字体大小
  • 热门搜索
    51you旅游网 宁德旅游网 江苏旅游政务网官网 去韩国旅游攻略 绍兴旅游地图 四川省旅游局官网 柞水凤凰古镇旅游攻略 驻马店旅游景点大全 印尼巴厘岛旅游攻略 西沙群岛旅游报价