怎样关闭手机APP通知

 时间:2026-04-24 21:20:49

1、打开手机,找到“设置”功能,点击进入

怎样关闭手机APP通知

2、手机下滑,找到“通知中心”菜单,点击进入

怎样关闭手机APP通知

3、点击需要关闭通知消息的APP

怎样关闭手机APP通知

4、将“允许通知”后面的开关关掉

怎样关闭手机APP通知

5、关掉之后,这个APP的通知消息就再也不会弹出了

怎样关闭手机APP通知

1、打开手机,找到“设置”功能,点击进入

2、手机下滑,找到“通知中心”菜单,点击进入

3、点击需要关闭通知消息的APP

4、将“允许通知”后面的开关关掉

5、关掉之后,这个APP的通知消息就再也不会弹出了

  • 用猪里脊做锅包肉的做法
  • 猪场卷帘怎么安装
  • 如何活用升麻鳖甲汤
  • 牛肉不能和什么食物一起食用
  • 垂盆草与虎耳草
  • 热门搜索
    南宁周边旅游景点大全 旅游营销论坛 盐城旅游团 三三旅游网 大同旅游攻略自助游 菲律宾旅游安全吗 湖北十堰旅游 朱家角古镇旅游区 南美洲旅游 内蒙古旅游路线