手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

 时间:2026-04-23 03:53:50

1、打开手机,点击哔哩哔哩软件。

手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

2、点击左上角个人头像。

手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

3、点击动态图标。

手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

4、上下拖动界面,点击查看更多。

手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

5、点击右上角三个点。

手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

6、点击编辑信息。

手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

7、输入名称,点击右上角完成。

手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

8、界面跳出提示,编辑成功。

手机软件哔哩哔哩 如何编辑收藏夹信息

1、1、打开手机,点击哔哩哔哩软件。
2、点击左上角个人头像。
3、点击动态图标。
4、上下拖动界面,点击查看更多。
5、点击右上角三个点。
6、点击编辑信息。
7、输入名称,点击右上角完成。
8、界面跳出提示,编辑成功。

  • 电脑默认浏览器被修改了怎么办,如何修改回来?
  • windows2003如何显示或隐藏我的电脑
  • 米游社问卷调研在哪填写
  • 关于英文论文写作的要点有哪些呢?
  • Via浏览器app如何修改文件下载目录
  • 热门搜索
    走四方旅游网 长沙市内旅游景点 台湾有哪些旅游胜地 禹州旅游 扬州旅游集散中心 日本大阪旅游攻略 福州旅游景点大全 江西武功山旅游攻略 康辉旅行社旅游线路 黄山旅游攻略一日游