斗鱼直播APP怎么关闭个性化广告推荐

 时间:2026-05-02 22:45:42

1、进入【斗鱼】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

斗鱼直播APP怎么关闭个性化广告推荐

2、点击右上角设置图标,详见下图所示;

斗鱼直播APP怎么关闭个性化广告推荐

3、点击【隐私】,详见下图所示;

斗鱼直播APP怎么关闭个性化广告推荐

4、点击【个性化广告推荐】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭。

斗鱼直播APP怎么关闭个性化广告推荐

  • 怎么把斗鱼的个性化广告推荐关闭
  • 斗鱼极速版如何关闭个性化广告推荐
  • 斗鱼怎么屏蔽广告
  • 怎么开启斗鱼APP的个性化广告推荐
  • 斗鱼直播app怎样关闭悬浮窗口播放功能?
  • 热门搜索
    芽庄旅游 常德旅游 广西旅游攻略 景德镇旅游攻略 广东旅游景点 喀什旅游 山西旅游攻略 尼泊尔旅游 三峡旅游职业技术学院 抚顺旅游