全民K歌APP铁粉榜怎么隐藏

 时间:2026-05-08 10:11:25

1、进到【全民K歌】APP首页,选择右下角【我的】,

全民K歌APP铁粉榜怎么隐藏

2、选择左上角设置,

全民K歌APP铁粉榜怎么隐藏

3、选择【隐私权限】,

全民K歌APP铁粉榜怎么隐藏

4、选择【隐藏我的铁粉榜 】后的圆形按钮,待显示红色即可。

全民K歌APP铁粉榜怎么隐藏

1、进到【全民K歌】APP首页,选择右下角【我的】,

2、选择左上角设置,

3、选择【隐私权限】,

4、选择【隐藏我的铁粉榜 】后的圆形按钮,待显示红色即可。

  • 全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的送花通知
  • 唱吧如何删除头像相册照片
  • 全民K歌在哪里关闭评论通知?
  • 全民K歌怎么关闭私信通知?
  • 如何开启饭友隐藏排行榜信息
  • 热门搜索
    贵州省旅游攻略 昆大丽旅游 去澳洲旅游 黔南旅游 宁波市旅游 旅游人身意外险 雾灵山旅游 湖北旅游地图 北京旅游图片 悉尼旅游