苹果手机如何备份手机里的所有东西

 时间:2026-04-27 18:42:52

1、点击传输或还原iPhone

先进入苹果手机通用页面里,然后点击传输或还原iPhone。

苹果手机如何备份手机里的所有东西

2、点击现在开始

在苹果手机的传输或还原iPhone的页面里点击现在开始。

苹果手机如何备份手机里的所有东西

3、再点击继续

在存储数据的页面里再点击下方的继续就可以了。

苹果手机如何备份手机里的所有东西

  • iphone数据如何备份?
  • 苹果11怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果手机数据转移到新苹果手机
  • iphone手机恢复备份失败怎么办?有效解决方法
  • 两个iphone怎么传输所有数据
  • 热门搜索
    广西南宁旅游景点大全 四明山旅游攻略 菊花岛旅游 嘉华旅游 浙江台州旅游景点大全 元阳梯田旅游攻略 旅游卫视大驾光临 荞面旅游网 止锚湾旅游 国家5a旅游景区名单