微信怎样开通大额转账10万

 时间:2026-04-22 05:18:33

1、打开微信的帮助中心,点击【交易限额】

微信怎样开通大额转账10万

2、进入交易限额,点击【零钱支付限额】进入

微信怎样开通大额转账10万

3、选择【微信零钱支付提示达到10万元/年限额?】这一选项

微信怎样开通大额转账10万

4、提示如果要开通大额转账10万:可以通过绑定银行卡(共需5张不同的卡)提升额度到20万/年

微信怎样开通大额转账10万

  • 微信转账额度在哪里调整
  • 微信怎么解除限额
  • 微信转账额度在哪里调整
  • 微信大额转账怎么设置
  • 微信提现到银行卡有限额吗
  • 热门搜索
    贵州乡村旅游 安徽宏村旅游攻略 五台山旅游地图 旅游英语情景对话 贵州的旅游景点 东南亚旅游价格 西递宏村旅游攻略 丹江口旅游 红色旅游线路 上川岛旅游