手机wps怎么才能设置多人编辑

 时间:2026-04-29 05:08:31

1、手机wps中打处丽开文档之后,点击左下角“工具包改伟”。

手机wps怎么才能设置多人编辑

2、点击“文件”选项中的“分享与发送”。

手机wps怎么才能设置多人编辑

3、在出现的选项中,点击“多人编辑”。

手机wps怎么才能设置多人编辑

4、开启“设为多人编辑彩愁文档”即可,随后把文档分享给别人,别人点击进入去编辑即可。

手机wps怎么才能设置多人编辑

  • wps手机版如何实现多人在线编辑
  • 手机wps文档要怎么多人在线编辑
  • 手机wps文档如何设置多人编辑
  • WPS文档如何实现多人在线协作编辑
  • wps如何共享文档同时编辑
  • 热门搜索
    苏州旅游集散中心 吉安旅游景点大全 西宁 旅游 旅游宣传广告 宁波旅游景点介绍 集体旅游 黄花城水长城旅游区 国庆旅游团购 玩家旅游网 哈尔滨旅游资讯网