微信文件如何发送到钉钉

 时间:2026-04-22 00:21:02

1、在桌面找到并打开微信软件,在微信中打开需要发送到钉钉的文件。

微信文件如何发送到钉钉

2、在文件中点击三个点的图标,弹出的菜单选择“用其他应用打开”,选择“钉钉”。

微信文件如何发送到钉钉

3、选择发送给朋友或者是文件小助手,之后点击“确定”即可发送成功。

微信文件如何发送到钉钉

4、在桌面找到“钉钉”,之后在钉钉中即可查看到刚刚从微信发过来的文件了。

微信文件如何发送到钉钉

5、总结如下。

微信文件如何发送到钉钉

  • 微信文件如何传到钉钉上
  • 微信文件怎么传到钉钉上
  • 如何将微信文件发到钉钉上?
  • 怎样把钉钉文件转发到微信里
  • 微信链接怎么发到钉钉群里
  • 热门搜索
    三亚旅游线路 广元旅游景点大全 白水寨旅游攻略 香港的旅游景点 江苏旅游政务网 旅游app 旅游分享 河北旅游局 张家界旅游团购 泰国旅游景点介绍