苹果浏览器怎么设置主页?

 时间:2026-04-22 17:43:19

1、点击一个桌面前往,如下图。

苹果浏览器怎么设置主页?

2、点击一个前往上的应用程序,如下图。

苹果浏览器怎么设置主页?

3、点击s开头的浏览器,如下图。

苹果浏览器怎么设置主页?

4、然后点击左上角的浏览器名字,如下图。

苹果浏览器怎么设置主页?

5、然后点击浏览器偏好设置,如下图。

苹果浏览器怎么设置主页?

6、点击设置一个通用,如下图。

苹果浏览器怎么设置主页?

7、在主页这里,输入你要要当为主页的网址,如下图。

苹果浏览器怎么设置主页?

  • 如何开启苹果手机的移动重复功能
  • 苹果12音乐均衡器怎么关闭
  • iPhone14如何设置基础导航打开应用程序名称功能
  • iPhone14如何设置背景音在播放媒体时使用
  • 苹果浏览器8个图标怎么还原?
  • 热门搜索
    南京旅游报价 迪拜旅游签证 出国旅游注意事项 北极村旅游风景区 国际旅游节 塞班岛旅游价格 普罗旺斯旅游 宁波旅游景点一日游 苏梅岛旅游 迪庆州旅游局