咪咕视频软件app怎么快速发布图文动态

 时间:2026-04-24 17:35:29

1、打开咪咕视频,点击个人主页的【添加】。

咪咕视频软件app怎么快速发布图文动态

2、在打开的弹窗中,点击【图文】。

咪咕视频软件app怎么快速发布图文动态

3、在打开的页面中,点击【图片】。

咪咕视频软件app怎么快速发布图文动态

4、在手机相册中选择一张图片,点击【完成】。

咪咕视频软件app怎么快速发布图文动态

5、在打开的页面中,输入【标题】,点击【发布】即可。

咪咕视频软件app怎么快速发布图文动态

  • 咪咕视频app软件怎么快速发布图文动态
  • 咪咕视频怎么发布视频动态
  • 咪咕语音app在哪里发布动态
  • 咪咕视频怎么发布视频动态
  • 咪咕视频怎么发布视频动态
  • 热门搜索
    旅游节半价 四月份去哪里旅游好 暑假旅游攻略 黄山旅游景点大全 大荔旅游景点大全 广东第一峰旅游风景区 江西石城旅游 国庆云南旅游 木兰围场旅游攻略 北海旅游路线