苹果怎样看删除的照片

 时间:2026-04-22 03:08:23

1、一、切换到【相簿】。

如图所示。 我们进入苹果手机相册,切换到“相簿”页面中。

苹果怎样看删除的照片

2、二、选择【最近删除】。

如图所示。 我们在更多项目栏打开【最近删除】页面。

苹果怎样看删除的照片

3、三、选择【最近删除页】。

如图所示。 我们在最近删除页面中,可以查看删除的照片,这样就操作到位了。

苹果怎样看删除的照片

  • 苹果怎么看删除的照片
  • iPhone13怎么恢复最近删除照片
  • 苹果手机的最近删除在哪?
  • 苹果手机怎么查看删除的照片
  • 苹果手机怎么看删除的照片
  • 热门搜索
    福建有哪些旅游景点 张家界旅游景点大全 千岛湖旅游网 辽宁省旅游信息网 五一杭州旅游攻略 北京旅游年票 廊坊旅游景点大全 江郎山旅游攻略 常州旅游商贸网络课程 南昌梅岭旅游攻略