微信怎么拉黑名单

 时间:2026-04-29 23:23:09

1、点击通讯录

在微信内点击通讯录选项。

微信怎么拉黑名单

2、点击联系人

选择需要拉黑的联系人。

微信怎么拉黑名单

3、点击右上角

选择右上角的图标。

微信怎么拉黑名单

4、点击加入黑名单

选择加入黑名单的选项开关。

微信怎么拉黑名单

5、点击确定

选择下方的确定选项即可完成操作。

微信怎么拉黑名单

  • 微信怎么查看对方是否删除自己(黑名单)?
  • 一个女人的微信个性签名,你我的坚持,终将美好,改为,过去的努力对得起现在的自己,什么意思
  • 怎么用微信查询电话号码归属地
  • 如何恢复微信中拉黑的好友
  • 微信黑名单怎么拉黑
  • 热门搜索
    张家界旅游学校 惠州 旅游 迪拜旅游景点 济南 旅游 海涛旅游 最适合旅游的地方 辽宁旅游局 阿尔卑斯山旅游 去三亚旅游多少钱 九寨沟国际旅游网