用手机怎么删除曾经用过的QQ头像

 时间:2026-04-22 16:21:04

1、首先用自己手机登录qq,并且打开进入qq页面,如图所示。

用手机怎么删除曾经用过的QQ头像

2、在打开的qq中,向左滑动一下,即可看到自己的头像。

用手机怎么删除曾经用过的QQ头像

3、接着继续点击自己头像打开,如图所示。

用手机怎么删除曾经用过的QQ头像

4、从自己的头像进入QQ挂件页面,点击查看历史头像,如图所示。

用手机怎么删除曾经用过的QQ头像

5、就可以看到自己以前使用的头像了,看一下有没有头像已经不用了的,将它删除即可!

用手机怎么删除曾经用过的QQ头像

6、选择自己需要删除的头像,点击删除图片,如图所示。头像需要一个一个地删除,不能全选。

用手机怎么删除曾经用过的QQ头像

用手机怎么删除曾经用过的QQ头像

  • 怎么设置qq空间权限
  • 手机qq好友搜索记录怎么删除
  • 苹果(iPhone)手机QQ如何删除聊天记录
  • 青柠直播怎样查看系统消息
  • 怎么样开启可能认识的人时更新提醒
  • 热门搜索
    欧洲旅游哪条线路好 旅游公司网站 哈尔滨旅游局 河南安阳旅游景点 旅游网址 贵阳旅游地图 大连 旅游 宜昌旅游景点大全 丰顺旅游 蒙山旅游