小米8手机怎么使用三指截屏

 时间:2026-04-28 09:44:19

1、打开小米8手机,点击手机里的设置按钮。

小米8手机怎么使用三指截屏

2、接下来点击里面的“更多设置”选项。

小米8手机怎么使用三指截屏

3、接下来选择里面的“手势及按键快捷方式”。

小米8手机怎么使用三指截屏

4、然后选择里面的“截屏”功能。

小米8手机怎么使用三指截屏

5、最后选择“三指下拉”选项,即可设置完成。

小米8手机怎么使用三指截屏

  • 凤爪煲制作过程
  • 如何自助进行上网
  • 如何定义传统意义上的防蓝光护目镜
  • 全民福州麻将如何下载苹果版IOS?
  • 如何让员工自助创业
  • 热门搜索
    旅游四级 成都有哪些旅游景点 崆峒山旅游攻略 上海到北京旅游 冬天去哪里旅游好 延安 旅游 漳州旅游攻略 张北旅游 去法国旅游要多少钱 福建省旅游景点大全