朋友圈怎么老显示上次分组

 时间:2026-04-22 11:14:49

1、点击通讯录

在微信首页,点击通讯录。

朋友圈怎么老显示上次分组

2、点击标签

在通讯录页面,点击标签。

朋友圈怎么老显示上次分组

3、点击分组

在标签中点击要删除的分组。

朋友圈怎么老显示上次分组

4、点击删除标签

在编辑标签页面,点击删除标签。

朋友圈怎么老显示上次分组

5、删除分组

点击删除,这样就不会出现上次分组。

朋友圈怎么老显示上次分组

朋友圈怎么老显示上次分组

  • 朋友圈设置部分人可见怎么解除
  • 微信朋友圈不给谁看上次分组怎么删
  • 微信朋友圈上次分组删除方法介绍
  • 朋友圈设置部分人可见怎么解除
  • 单条朋友圈不给谁看怎么取消
  • 热门搜索
    宁波旅游局 兴城旅游攻略 深圳西冲旅游攻略 中国旅游报电子版 北海旅游景点介绍 锦绣潇湘旅游卡 武汉旅游团 旅游意外伤害保险 太原旅游网 红色旅游的意义