苹果手机怎么开启截屏设置

 时间:2026-04-25 15:00:41

1、打开手机设置,点击辅助功能。

苹果手机怎么开启截屏设置

2、在辅助功能页面点击触控。

苹果手机怎么开启截屏设置

3、在触控页面点击辅助触控。

苹果手机怎么开启截屏设置

4、在轻点两下选项里里选择截屏即可。

苹果手机怎么开启截屏设置

1、打开手机设置,点击辅助功能。

2、在辅助功能页面点击触控。

3、在触控页面点击辅助触控。

4、在轻点两下选项里里选择截屏即可。

  • iPhone12ProMax全键盘控制怎么打开
  • qq厘米秀怎么送鲜花
  • 怎么启用safari的百度搜索功能
  • 安卓手机苹果手机数据转移
  • 如何将电子书格式转换成EPUB格式
  • 热门搜索
    甘肃旅游攻略 山东旅游网 新乡旅游景点大全 宁夏旅游网 桂林旅游价格 锦州旅游景点大全 广州旅游景点大全介绍 携程网旅游 途牛旅游官网 月坨岛旅游攻略