快手极速版如何关闭大屏模式?

 时间:2026-04-23 05:17:02

1、首先打开手机界面,点击“快手极速版”图标,进入观看界面。

快手极速版如何关闭大屏模式?

2、点击右上角的三道杠杠形状的标志,进入个人信息界面,然后,找到并点击“设置”,进入设置操作界面。

快手极速版如何关闭大屏模式?

3、在设置操作界面,找到“大屏模式”,点击并进入。

快手极速版如何关闭大屏模式?

4、点击“关闭大屏”之后,即可关闭大屏模式。

快手极速版如何关闭大屏模式?

5、之后也可在个人信息界面的左下角找到点击“大屏幕模式”开启大屏幕模式。

快手极速版如何关闭大屏模式?

  • 快手怎么设置大屏模式
  • 快手怎么换回经典模式
  • 快手浏览模式怎么开启畅爽概念版
  • 快手如何换回经典模式?
  • 新版快手怎么设置大屏模式
  • 热门搜索
    北京旅游景点路线 庄河旅游景点大全 昌平旅游网 广西凭祥旅游 银川沙坡头旅游攻略 旅游业营改增 台湾旅游攻略购物 火山岛旅游攻略 菊花岛旅游 佳木斯旅游景点大全