微信读书状态怎么设置

 时间:2026-04-24 17:41:44

1、打开微信读书app,打开正在阅读的书籍。

微信读书状态怎么设置

2、进入阅读界面,点击右上角【分享】。

微信读书状态怎么设置

3、在分享窗口中选择【同步微信状态】。

微信读书状态怎么设置

4、进入微信状态设置,点击【就这样】,即可设置读书状态。

微信读书状态怎么设置

5、打开微信个人主页,点击【微信读书】,即可打开书籍。

微信读书状态怎么设置

6、结果展示。

微信读书状态怎么设置

  • 百度网盘文件怎么单排显示?
  • 小红书怎么退出账号
  • 手机百度网盘怎么设置隐藏空间不显示在首页
  • 百度网盘在哪开启智能分类人脸分组功能
  • WPS便签手机版怎么样快速删除以前的便签
  • 热门搜索
    旅游法解读 厦门同安旅游 绍兴旅游地图 金寨旅游景点大全 云南保山旅游 上海旅游集散中心地址 合福高铁旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 南京旅游景点介绍 三亚旅游攻略自助游