微信来电铃声怎么恢复原来的

 时间:2026-04-22 06:23:47

1、点击设置

打开微信,进入个人主页点击“设置”选项。

微信来电铃声怎么恢复原来的

2、点击新消息提醒

列表里点击进入“新消息提醒”。

微信来电铃声怎么恢复原来的

3、点击新消息提示音

点击进入“新消息提示音”设置。    

微信来电铃声怎么恢复原来的

4、点击跟随系统

点击最上方的“跟随系统”选项,点击保存即可恢复微信自带的提示音。

微信来电铃声怎么恢复原来的

  • 微信怎么查看来电铃声历史记录
  • 微信换铃声在哪里设置
  • 微信新版本铃声怎么设置
  • 微信新消息提示音如何开启
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 热门搜索
    大同旅游地图 广之旅旅游网 11月份去哪里旅游好 江苏盐城旅游景点 北京市旅游地图 旅游观光车价格 盘锦旅游攻略 顺德旅游景点大全 朝鲜旅游图片 元旦旅游