苹果手机如何实现视频转音频?

 时间:2026-04-28 06:29:36

1、首先,在“所有快捷指令”页面安装【视频转音频】指令。

苹果手机如何实现视频转音频?

2、进入“视频转音频”界面——点击【选取图像】,选择需要转换的图像视频

苹果手机如何实现视频转音频?

3、进入“编辑视频”界面,选中需要转换为音频的视频片段——调整转换后的格式及音量——点击执行

苹果手机如何实现视频转音频?

4、执行完成后——选择“保存”路径,点击【完成】即可

苹果手机如何实现视频转音频?

  • 苹果手机如何实现视频转音频
  • iphone怎么把视频转成音频
  • 苹果手机怎么视频转音频
  • 苹果手机怎么把视频转成音频
  • 网易云的音乐如何设置成iPhone手机铃声
  • 热门搜索
    去旅游的作文 美国旅游注意事项 春节国内旅游最佳去处 茂名放鸡岛旅游攻略 河南旅游局官网 栖霞旅游景点大全 布鲁塞尔旅游 旅游计划ppt 黄陂旅游景点大全 泰国甲米旅游攻略