iphone11怎样关闭旁白

 时间:2026-04-28 10:00:29

1、首先点击手机屏幕上的设置图标。

iphone11怎样关闭旁白

2、进入设置后,点击打开通用选项。

iphone11怎样关闭旁白

3、接着点击打开辅助功能选项。

iphone11怎样关闭旁白

4、然后点击VoiceOver,进去扒这个开关关闭即可。

iphone11怎样关闭旁白

1、首先点击手机屏幕上的设置图标。

2、进入设置后,点击打开通用选项。

3、接着点击打开辅助功能选项。

4、然后点击VoiceOver,进去扒这个开关关闭即可。

  • 苹果X手机设置关闭连按三次侧边键打开“旁白
  • 怎么关闭iphoneX手机的虚拟home键
  • 电脑开机主机风扇转,显示器显示无信号?
  • 教你如何卸载掉Apple Mobile Device Support
  • 如何解决苹果升级iOS10后Home键要二次触摸解锁
  • 热门搜索
    武汉市旅游局 淀山湖旅游 旅游同业网 杭州千岛湖旅游 南安旅游景点大全 浙江旅游统计系统 海边旅游哪里好 背包客旅游网 瑞丽旅游景点 黄冈旅游景点大全