OPPO手机怎么设置一键锁屏

 时间:2026-04-24 11:30:56

1、第一步:打开OPPO手机的设置,选择【便捷工具】进入!

OPPO手机怎么设置一键锁屏

2、第二步:选择【悬浮球】选项进入!

OPPO手机怎么设置一键锁屏

3、第三步:开启悬浮球功能,并在手势操作中选择【单击】进入!

OPPO手机怎么设置一键锁屏

4、第四步:选择【锁屏】选项即可,这样就可以单击一键锁屏了!

OPPO手机怎么设置一键锁屏

  • oppo自带一键锁屏在哪里设置
  • oppo手机设置一键锁屏的方法
  • oppo自带一键锁屏在哪里打开
  • oppo一键锁屏
  • oppo一键锁屏
  • 热门搜索
    十一 旅游 旅游经济 郑州旅游学院 长春大学旅游学院教务系统 拉萨旅游网 武夷山旅游网 江西旅游网 四川九寨沟旅游价格 稻城亚丁旅游价格 兴城旅游