大众点评在微信分享时如何不显示头像昵称

 时间:2026-04-21 15:28:04

1、打开大众点评App。

大众点评在微信分享时如何不显示头像昵称

2、点击切换到【我的】。

大众点评在微信分享时如何不显示头像昵称

3、点击右上角的【设置】。

大众点评在微信分享时如何不显示头像昵称

4、点击【隐私】。

大众点评在微信分享时如何不显示头像昵称

5、屏幕下滑。

大众点评在微信分享时如何不显示头像昵称

6、点击开关如图所示选项的滑动开关。

大众点评在微信分享时如何不显示头像昵称

7、当滑动开关切换成灰色时,表示功能关闭。

大众点评在微信分享时如何不显示头像昵称

  • 如何禁止苹果手机自动记录重要地点(常去地点)
  • 大众点评怎么清除历史记录?
  • 大众点评怎么不允许他人查看我的足迹地图
  • 大众点评手机号找人
  • 滴答清单的日历显示节假日应该如何设置
  • 热门搜索
    汕尾红海湾旅游攻略 长三角旅游 旅游英文 天水旅游景点大全 可可西里旅游 江西旅游团 金佛山旅游攻略 中国旅游地理 介休旅游 大连金石滩旅游攻略