安卓如何恢复卸载的app

 时间:2026-04-25 23:11:50

1、首先点击进入安卓的应用商店的首页里,随后点击自己的头像进入。

安卓如何恢复卸载的app

安卓如何恢复卸载的app

2、在进入到的页面点击安装记录这个选项。

安卓如何恢复卸载的app

3、接着点击不在设备上,这个里面就是你已经卸载了的软件。

安卓如何恢复卸载的app

4、最后选择你要恢复的app点击后面的安装就可以了。

安卓如何恢复卸载的app

1、首先点击进入安卓的应用商店的首页里,随后点击自己的头像进入。

2、在进入到的页面点击安装记录这个选项。

3、接着点击不在设备上,这个里面就是你已经卸载了的软件。

4、最后选择你要恢复的app点击后面的安装就可以了。

  • 如何设置京东账号的个人资料(用户名、头像)
  • 老式缝纫机有什么地方在收
  • 毛豆怎么做好吃
  • 玉米煎饼的做法
  • 如何炸出好吃的胡萝卜芹菜肉丸子?
  • 热门搜索
    合肥旅游地图 大学生旅游调查问卷 扬州旅游攻略二日游 北戴河旅游路线 中国旅游攻略 文昌旅游攻略 深圳大鹏湾旅游攻略 互助旅游 湖北省旅游局官网 长沙旅游网