支付宝开启首页服务动态如何操作

 时间:2026-04-22 09:49:18

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝开启首页服务动态如何操作

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝开启首页服务动态如何操作

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝开启首页服务动态如何操作

4、第四步,选择“功能管理”,点击进入;

支付宝开启首页服务动态如何操作

5、第五步,选择“首页服务动态”,点击进入;

支付宝开启首页服务动态如何操作

6、最后,选择“首页服务动态信息”,点击开启,这样就完成操作了。

支付宝开启首页服务动态如何操作

  • 360拓展中心在哪、不见了的解决方法
  • Windows11怎么打开快速助手
  • 使用Visual studio2017怎么改变搜索框的大小
  • Excel 2013如何通过特定条件筛选数据
  • 考试怎样才能正常发挥?
  • 热门搜索
    9月份适合去哪里旅游 峨眉山旅游价格 河南开封旅游 长沙旅游攻略两日游 江苏旅游政务网 重庆旅游团 张家界旅游咨询 跟团旅游网 伊春旅游景点大全 旅游英语900句