苹果手表怎么连接iphone手机

 时间:2026-04-25 01:58:29

1、打开 Apple Watch,长按侧边按钮直到看见 Apple 标志。

苹果手表怎么连接iphone手机

2、将 iPhone 靠近 Apple Watch,根据提示设置即可完成配对。

苹果手表怎么连接iphone手机

1、打开 Apple Watch,长按侧边按钮直到看见 Apple 标志。

2、将 iPhone 靠近 Apple Watch,根据提示设置即可完成配对。

  • 苹果手机和苹果手表怎么重新配对
  • 换新手机后苹果手表怎么配对
  • 怎么删除苹果手表app
  • 苹果手表Apple Watch怎么与iPhone解除解绑配对
  • iPhone如何取消配对Apple Watch
  • 热门搜索
    厦门旅游景点介绍 青岛旅游路线 榆林旅游景点大全 中国旅游经济蓝皮书 南京旅游网 番禺旅游 江西旅游网 景程旅游 旅游黄金周 庐山旅游路线