如何使用手机导航

 时间:2026-04-23 08:11:15

1、打开百度地图APP,进入软件主界面。

如何使用手机导航

2、点击“出行助手”按钮。

如何使用手机导航

3、在出行功能中选择自己的出行方式。

如何使用手机导航

4、选择出行的起点和终点。

如何使用手机导航

5、挑选出行路线,点击开始导航按钮。

如何使用手机导航

6、注意手机上的GPS服务需要开启。

如何使用手机导航

7、根据地图上方的提示以及语音提示开车就可以了。

如何使用手机导航

8、总结如下。

如何使用手机导航

  • 怎么使用手机导航
  • 手机导航怎么用
  • 导航地图百度手机导航如何开启
  • 怎样使用导航
  • 手机导航怎么用?
  • 热门搜索
    国内旅游线路 版纳旅游 盘锦旅游景点大全 房山旅游景点 大溪地旅游价格 安庆旅游景点大全 世界旅游胜地排行榜 香格里拉旅游局 石家庄旅游地图 成都有哪些旅游景点