oppo 手机怎么截屏,没有按键

 时间:2026-04-30 20:48:39

1、找到手机“设置”,点击打开

oppo 手机怎么截屏,没有按键

2、在设置界面,找到“智能便捷”,点击打开

oppo 手机怎么截屏,没有按键

3、找到“手势体感”,点击打开

oppo 手机怎么截屏,没有按键

4、在“其它”选项下找到“三指截屏”,可见其处于关闭状态

oppo 手机怎么截屏,没有按键

5、点击右侧打开“三指截屏”

oppo 手机怎么截屏,没有按键

6、回到所要截屏界面,三指下滑即可截屏

oppo 手机怎么截屏,没有按键

  • 方舟生存进化手游怎么设置分辨率
  • 金铲铲之战怎么自己编辑阵容
  • 方舟手游:单机新手玩家新档快速开局的办法
  • 方舟生存进化纤维怎么快速采集
  • 方舟生存进化水龙兽有什么用
  • 热门搜索
    最好的旅游网站 浙江舟山旅游攻略 旅游网站哪个好 大连旅游路线 广州附近的旅游景点 三峡旅游船 兴凯湖旅游 北戴河旅游景点介绍 贵州赤水旅游景点 右玉旅游